13 ноября в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для юношества состоялся литературный час «Мир Льва Толстого», посвященный 195-летию со дня рождения Л. Н. Толстого.

Графа Льва Толстого, классика российской и мировой литературы, называют мастером психологизма, создателем жанра романа-эпопеи, оригинальным мыслителем и учителем жизни. Произведения гениального писателя – величайшее достояние России.

Присутствующих познакомили с творческой и личной биографией великого писателя, с интересными фактами из жизни графа Л.Н. Толстого. Вниманию ребят была представлена электронная презентация из фотографий большого жизненного пути Льва Николаевича, показаны отрывки из фильма, освещающего события его жизни. Также читатели посмотрели фрагменты из фильмов, поставленных по произведениям писателя: «Война и мир», «Анна Каренина».

Закончилось мероприятие викториной по произведениям писателя и презентацией выставки «По страницам книг Льва Толстого».

В завершение встречи присутствующие сделали вывод, что творчество Л.Н. Толстого - это настоящая кладовая, его произведения хранят полезные и мудрые советы, учат доброте, находчивости, понимать окружающий мир.