Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

В рамках празднования этого дня библиотекарь Бочкаревской библиотеки для юных читателей провела игру «Твои соседи по планете», в формате известной телевизионной передачи "Своя игра". В начале мероприятия библиотекарь рассказала историю появления этого праздника и с какого периода праздник стали праздновать в России. В ходе игры ребятам предстояло набирать баллы в выбранных номинациях. Ребята узнали много интересных фактов о мире животных, с интересом отвечали на вопросы о животных, птицах, насекомых и рыбах.

Обзор книг о животных нашей планеты завершил мероприятие.