В Ново - Воскресенской сельской библиотеке с детьми младших классов провели библиотечный урок "В журнальной стране", где совершили увлекательное путешествие по страницам детских журналов.
Ребята познакомились с географией, биологией, историей, искусством и миром литературы. Нашли сказки, повести, стихи. Прошлись по развлекательной части, которая состоит из кроссвордов, ребусов, конкурсов и других увлекательных заданий.
Детская пресса активно формирует здоровый образ жизни детей, расширяет познавательный интерес, также формирует сознательное отношение к учению, воспитывает лучшие черты характера.
Детский журнал является проводником ребенка в мир чтения, даёт возможность проявить себя, почувствовать себя взрослым, найти друзей и единомышленников.
Ново - Воскресенская библиотека располагает фондом детских периодических изданий. Сориентировавшись на библиотечном уроке в большом количестве детских журналов, дети выбрали подходящие для них издания.

Есть в журналах все для вас,
Ребусы, загадки, сказки,
Комикс, конкурсы, раскраски.
В каждом номере для вас есть