10 ноября в Местном отделении Всероссийского общества слепых состоялось мероприятие, посвященное Международному дню слепых, который ежегодно проводится 13 ноября.

Шиповалова Галина Геннадьевна, руководитель Черепановской местной организации Всероссийского общества слепых рассказала о международном дне слепых, о том, какие услуги предоставляет общество слепых и какими средствами реабилитации может воспользоваться инвалид по зрению.

Библиотекарь отдела обслуживания Черепановской центральной библиотеки провела для членов общества 1 этап Фестиваля самодеятельного творчества инвалидов по зрению "Салют Победы".
Фестиваль посвящается 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летию Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Он проводится в целях социальной реабилитации и интеграции инвалидов по зрению.

Участники фестиваля представили номера в творческих номинациях: женский вокал, чтение стихов.

Всем участникам и победителям фестиваля «Салют победы» были вручены сувениры. Встреча получилась теплой, душевной, трогательной и интересной!

Ждём новых встреч!