11 ноября в селе Бураново прошёл замечательный праздник – День села. Это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Бураново - это милое, неброское село, которым гордишься, любишь и без которого жизни не представляешь. Село было основано в 1790 году во время царствования Екатерины II донским казаком Бурановым Иваном Савельевичем. Здесь, на берегу небольшой речки, построил он свое нехитрое жилище, положив начало селу. Здесь он и прожил до глубокой старости. А село стали называть Бураново.

Мероприятие прошло совместно с сельским клубом. Главные герои – местные жители, талантливые и трудолюбивые. В их адрес со сцены звучали слова поздравлений и пожеланий, а также концертные номера. В фойе библиотекарем была организована фото – зона, где каждый пришедший смог сделать фотографию на память. А также проведена викторина «А знаешь ли ты своё село?», вопросы на которую, были напечатаны на лепестках ромашки. Каждый наугад отрывал себе вопрос и отвечал на него. Викторина показала, что большинство жителей знают историю своего села.

Праздник получился просто замечательным и заслужил много положительных отзывов односельчан. Спасибо всем участникам и гостям этого мероприятия за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!