9 ноября в рамках программы Пушкинская карта сотрудник центральной библиотеки провела профориентационный квиз "Кто есть кто?", для учащихся 8 В и 9 Б классов школы № 3 г. Черепаново.

Игра состояла из 6 раундов. Каждый раунд содержал вопросы по той или иной теме, относящейся к миру профессий: угадать профессию по описанию, назвать с какой профессией ассоциируются картинки, вспомнить историю профессий, подобрать синонимы профессий. Ребята с большим интересом и азартом выполняли задания, стараясь опередить соперников, проверили свои знания о профессиях, свою эрудицию и находчивость.

По количеству верных ответов команды были близки друг к другу, но всё же лидер обозначился. Команда «Мастера» хорошо обдумывала все свои ответы, и это принесло им безоговорочную победу!