9 ноября центральной детской библиотеке прошёл занимательный час «Все работы хороши…» для учащихся 4 «В» класса (классный руководитель Тихонова М.Н.) Черепановской средней школы №3.

Профессия - это род занятий, любимое дело, труд всей жизни. А потому любимое дело выбирается один раз и на всю жизнь. Но как бывает тяжело выбирать! Ведь и врачом хочется стать, и водителем, космонавтом и водолазом, учителем и артистом.
А для этого необходимо научились понимать себя, объективно оценивать свои успехи в разных видах деятельности, начинать эту работу необходимо с младшего школьного возраста. Вот поэтому нужно готовиться к серьезному выбору. На занятии ребята вспомнили о знакомых им профессиях, отвечали на вопросы и разгадывали загадки, а также познакомились с разнообразием профессий, их названиями, особенностями.