3 апреля 2017 года, в Черепановской детской библиотеке, состоялся экологический час «Вода вокруг нас» на который были приглашены ученики 1 «А» класса школы №3 (классный руководитель Е.В. Куцевол).
Вода – самое распространённое вещество на нашей планете. Основа всех жизненных процессов, единственный источник кислорода в главном движущем процессе на Земле – фотосинтезе. Облака, снег и дождь, лед представляют собой различные состояния воды.
Вода — хранитель и распределитель на нашей планете солнечной энергии, главный творец климата, ежедневной погоды, аккумулятор тепла и, что особенно важно, необходимейшее условие жизни на планете. Обо всем этом ребята узнали на встрече посвященной воде.