31 марта – в юбилей любимого детского писателя - Пушнинская сельская библиотека пригласила юных читателей на литературную игру – викторину «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, а затем отправились в весёлое путешествие, в ходе которого активно отвечали на вопросы предложенных конкурсов и викторин: «Угадай сказку по началу», «Откуда эти строки?», «Угадай сказку по героям» и «Кто быстрее отгадает загадку», затем с удовольствием прочитали наизусть отрывки из любимых сказок.
В библиотеке была оформлена яркая книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», в течение дня ребята - читатели знакомились с ней, с интересом рассматривали книги и брали их для домашнего чтения.