В Посевнинскую библиотеку пришла подготовительная группа «Солнышко» детского сада «Земляничка».
Кто такой библиотекарь? Чем он занимается? На эти вопросы они получили ответы в ходе занятия.

Ребята узнали, что библиотекарь помогает выбрать книги для прочтения, расставляет их в определённом порядке на полках, оформляет выставки, организует познавательно-развлекательные мероприятия и т.д.

В практической части занятия каждый должен был выбрать книгу, которую он посоветовал бы почитать другу. В результате работы "библиотекарей" оформлена книжная выставка "Прочитал сам - посоветуй другу".

Подводя итог мероприятия, дети задумались - сколько всего должен знать библиотекарь...