И вновь Огнёво-Заимковский сельский Дом культуры радушно распахнул свои двери для гостей, пригласив жителей села на праздничную программу «Я здесь живу, и край мне этот дорог», посвящённую Дню села.

Перед началом мероприятия прошла презентация выставок-хобби постоянных читателей Огнево-Заимковской библиотеки, участников различных конкурсов и мастер-классов:
«Умелые руки чудеса творят добрым людям на погляд»
Автор - Александра Григорьева. Жители села с удовольствием и интересом познакомились с её творческими работами в технике алмазная мозаика.

«Огневская осень»
Одним из увлечений Ирины Балде является фотография. Гостям праздника была представлена выставка её фоторабот.

« Рукотворная сказка»
Экспонаты выставки подготовлены рукодельницами клуба «Домовница» по произведению Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья» в рамках библиотечного проекта «Сказка своими руками».

«Поэзия народного костюма»
Участники фольклорной группы «Соседушки» ко Дню народного единства подготовили выставку кукол в народных костюмах разных национальностей России.

Радовать посетителей выставка будет до 13 ноября.