В Ново - Воскресенской сельской библиотеке прошел мастер-класс "Праздник глазами детей", где ребята рисовали рисунки, как они представляют праздник День народного единства. Также рисункам сопутствовали поделки своими руками. При вырезании фигурок народов вели беседу, определяли национальную принадлежность.

Выставка "Народные промыслы и ремесла России" призвана дать понятие о истории и культуре нашей страны. Народные промыслы России - это народное творчество, которое делает нашу культуру неповторимой. Знание основных культурных традиций даёт возможность гордиться прошлым нашего народа. Знание о предках даёт новый взгляд на жизнь.
Возле выставок читатели смогли продемонстрировать свою эрудицию. Подбирали нужные слова к слову Единство, например, мир, согласие, дружба и т. д. Все эти слова и их значения ребята знали хорошо, поэтому с заданием отлично справились. Вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки. Составляли из отдельных фраз пословицы. Благодаря своей смекалке и эрудиции, дети справлялись с заданиями быстро и легко.
Было очень интересно! Получили массу полезной информации! Всем понравилось и на прощание договорились чаще встречаться!