В Городской библиотеке для ребят из детского сада «Светлячок» прошло мероприятие, посвященное творчеству замечательного детского поэта и писателя С. Я. Маршака.
В 3 ноября исполнилось 136 лет со дня рождения автора любимых детских произведений. Дети узнали о жизни и творчестве великого писателя, а затем отправились в путешествие на паровозике с героями стихов и сказок Самуила Яковлевича. Делали остановки на станциях «Угадай-ка», «Зоопарк», «Бюро находок», «Мышкино», «Спортивная». Там ребята отгадывали загадки, читали стихи и играли в игры.
По сложившейся традиции малыши всегда приносят угощение для питомцев «живого уголка» и в конце мероприятия обязательно кормят их.