В преддверии Дня Народного единства в Карагужевской библиотеке состоялся час истории "В единстве народа - сила страны".

Ребята посмотрели познавательный мультфильм «День народного единства», где подробно рассказано: благодаря какому событию в России начали отмечать этот праздник, об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Был проведен обзор книг по данной тематике. Дети и взрослые охотно отвечали на вопросы викторины. Ребятам было предложено поразмышлять и ответить на вопросы: «К чему призывает нас праздник День народного единства?», «Почему мы должны быть едины?».

В завершение встречи сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.