День народного единства - государственный праздник, мы отмечаем этот день как День сплоченности, единства и героизма всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Отмечается он 4 ноября, начиная с 2005 года.
Это праздник новый, но берет он своё начало в далеком XVII веке, в Смутном, как его называли, времени.

В Ярковской сельской библиотеке прошло интерактивное мероприятие ко Дню народного единства "Мы разные, но мы вместе"
Ребята, посмотрев слайд-презентацию "Ты припомни, Россия, как это было" познакомились с историей празднования Дня народного единства, народами проживающими на территории России, их традициями и обрядами.
Затем ребята приняли активное участие в патриотических играх: на карте, территориально расселяли народы России, собирали вертушки с поздравлениями, соединяли слова между собой имеющее одно и тоже значение; отгадывая пословицы, знакомились с традициями разных народов; а с помощью кубиков Блума узнали важность и значимость праздника.