В Верх-Мильтюшинской библиотеке с 30 октября по 3 ноября действует книжная выставка «Единство народа – единство страны».
На выставке представлены книги, посвященные истории нашей страны, событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Также данная экспозиция поможет узнать немало интересного о нашей стране: от географического положения до достопримечательностей отдельных городов и обычаев проживающих в России народов. У выставки проходят обзоры, беседы.

Читатели, посетившие выставку, могут проверить или закрепить свои знания по истории России, приняв участие в викторине «День народного единства».
4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.