4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства. В преддверии этого замечательного праздника библиотекарь библиотекарь Пинаева С.С. и воспитатель Гришкова И.В. провели познавательную беседу «Сказки народов России» с воспитанниками группы «Капитошка» Пятилетского детского сада «Ягодка».

В ходе мероприятия ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история и какое большое количество разных народностей проживает на ее территории. Узнали, что у каждого народа есть свои сказки, в чем-то схожие между собой, но все же очень разные.

После прочтения одной из сказок, ребята с удовольствием выполнили тематическую аппликацию. В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид.