3 ноября ко Дню народного единства в Зимовской библиотеке был проведен обзор книжной выставки «День народного единства».

Библиотекарь познакомила читателей с различными энциклопедиями, книгами по истории Отечества, рассказывающими о подвиге русского народа в те далёкие времена и о современном развитии российской государственности. Были представлены издания по истории, культуре, быту Руси того времени, а также о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине, о Казанской иконе Божией Матери.
В ходе обзора, читатели смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.