Неделя детской книги "Литературное конфетти" в детском отделе Посевнинской библиотеке прошла насыщено. К юбилею К. И. Чуковского была оформлена книжная выставка и проведено занятие "В "чудо - саду" Корнея Чуковского". Детям (6 - 10 лет) была рассказана биография писателя - сказочника, шестилетних познакомили со сказками, а более старшим было предложено вспомнить прочитанные. Дети разгадывали загадки по сказкам, играли в игру "Вставь пропущенную букву". Для ребят 11 - 13 лет прошёл познавательный час "Певец родной природы", на котором рассказано о жизни и творчестве С. Т. Аксакова и был предложен кроссворд по сказке "Аленький цветочек". В завершении недели вниманию посетителей библиотеки была предложена викторина по сказкам "Сказочная россыпь".