День птиц прошел 1 апреля в Зимовской библиотеке. На встречу были приглашены ученики начальных классов. Для них была подготовлена выставка книг "Птицы - наши друзья". В ходе мероприятия ребята познакомились с многообразием мира пернатых, их образом жизни, видами, повадками, значении и охране птиц в природе. Интересные сообщения о птицах приготовили и рассказали дети. Поговорили о том, как нужно встречать перелетных птиц, чем подкармливать. Все ребята активно участвовали в викторине, в разгадывании кроссворда, отгадывании загадок. Оживленно прошли игры "Узнай птицу" и "Прилетели птицы". Увлеченно делали птичек из бумаги. Наша Земля будет еще прекрасней, если мы будем беречь и охранять пернатых друзей.