1 ноября для самых маленьких читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки, воспитанников детского сада «Ивушка», состоялась литературная мозаика «Вместе с книжкой мы растём!», где дети познакомились с самыми разными детскими изданиями, «живущими» в библиотеке. Особенный восторг у ребят вызвали весёлые и красочные книжки-игрушки.

А самый настоящий Книжный доктор рассказал историю о «больных» книжках, которые плакали и жаловались на ребят, не берегущих книги, и зачитал «письмо от книг» с просьбой вылечить и привести их в порядок. И вот закипела работа в «Книжкиной больнице», где дети, вспомнив правила бережного отношения с книгами, приступили к их «лечению»: расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком пометки на полях, подклеивали обложки, корешки, страницы книг скотчем или бумагой.

В ходе мероприятия велась беседа о роли книг в жизни человека, ребята разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о книгах. Таким образом, дети подарили книгам новую жизнь и пришли к выводу, что книги надо беречь!