В преддверии праздника Дня народного единства сотрудники Карасевской библиотеки провели для юных читателей (6+) обзор литературы «Сила России в единстве народов».

Книги, представленные в обзоре, рассказывают о разнообразии народов, населяющих российские просторы, и о том, что каждый из них уникален. У каждого своя история, культура, обычаи, особенности национальной кухни и одежды. Все народы России разные, но все вместе – это одна большая единая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии.

Закрепляя полученные знания, ребята приняли участие в мастер – классе по изготовлению поделки к празднику: народы разных национальностей объединились вокруг России на маленьком земном шаре. А разноцветные ладошки коллективной работы – символ крепкой дружбы.