В Ново - Воскресенской сельской библиотеке с детьми младших классов провели путешествие по фотовыставке "Узнай уголок своего села", где были представлены фотографии окрестностей села. Предстояла для читателей задача - угадать, где и какой уголок находится.
Библиотекарь дала краткую информацию о расположении нашего села, об истории основания, что такое большая и малая Родина. Дети отлично справились с этим заданием, ещё и сами дополняли увиденное.
Целью нашего мероприятия было расширить представление о малой Родине, воспитание чувства гордости за свое село и потребности в добрых делах, поступках.
Нужно обязательно знать свою историю, не зря говорят: "Народ, не знающий своего прошлого - не имеет будущего".
Цель достигнута. Теперь мы знаем, что ребята после полученных знаний, смогут сами рассказать много интересного.