А вы когда-нибудь задумывались, как выглядят молочные реки и кисельные берега? И какая на вкус каша из топора и что такое "Королевский пирог"? Над такими вопросами раздумывали юные читатели 3 "А" класса средней школы № 3 (кл.руководитель Кулманакова И.А.)
Ребята вместе с библиографом Беппаевой Е.В. отправились в кулинарное путешествие под названием "Меню литературных героев" по знакомым книжкам.
Они вспомнили чем вкусным и аппетитным угощали литературных героев и что они умели готовить. Узнали новые рецепты сказочных блюд и поделились опытом самостоятельного приготовления. И конечно же, пообещали в дальнейшем, больше внимания обращать на вкусные моменты при чтении книг!