7 сентября 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения поэта, участника Великой Отечественной войны Эдуарда Аркадьевича Асадова.

Что такое счастье? Ответ на этот вопрос Эдуард Асадов в своей жизни нашел. А, если вы затрудняетесь, – читайте Асадова. Окунитесь в мир его стихов, наполните свое сердце добром и любовью.

28 октября для членов клуба «Встреча» был проведён литературный вечер «Я буду видеть сердцем…». Библиотекари рассказали об удивительной судьбе Эдуарда Аркадьевича. Присутствующие узнали о том, как сложилась судьба этого необыкновенного человека, какими дорогами он пришел в поэзию. Участники клуба читали любимые стихи Асадова. Атмосфера мероприятия была наполнена необыкновенной душевностью, теплом и уютом.