27 октября в Черепановской центральной детской библиотеке прошёл литературно-развлекательный час "Лесная газета" для ребят 4 "Б" класса (кл.рук.Леус Н.В.) Черепановской средней школы №3.
Каждый человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому.
Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки.

В ходе занятия ребята вспомнили какие замечательные произведения написал Бианки В.В., с лёгкостью прошли викторину и отгадали все анаграммы. В конце нашего часа, ребятам было предложено самим попробовать сочинить "Новые приключения муравьишки" по методике сторителлинга и получилось всё просто замечательно!

Читая Бианки В.В., мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся. Бианки В.В. заражает любовью своих читателей. Вот таким замечательным человеком был Виталий Валентинович.