27 октября библиотекарь центральной детской библиотеки провела занимательный час «Уроки вежливости», для учащихся 1 «А» класса школы №3 (классный руководитель В.С. Сафонова).

Ребята узнали, что такое этикет и почему так важно и необходимо соблюдать правила поведения человека среди других людей. Дети называли волшебные слова, отгадывали загадки, вспоминали правила поведения, играли в игру «Вежливо-невежливо», разбирали ситуации: как правильно вести себя в классе, как ходить в гости, как вести себя за столом, как вежливо общаться. Полезным и поучительным оказался просмотр для детей мультфильма «Этикет и вежливость». В заключении дети пришли к выводу, что нужно заниматься самовоспитанием, следить за своей речью, изучать правила этикета, и уважать окружающих тебя людей.