27 октября, сотрудники сельской библиотеки, пригласили учащихся 10 и 11 классов Пушнинской школы на День информации «Педагоги-новаторы».
В ходе мероприятия, ребятам рассказали о современных педагогах-новаторах, о сущности и особенности их новаторской деятельности, а также познакомили их с великими педагогами прошлых столетий.

Для учащихся была подготовлена книжная выставка «Учитель на страницах книг» и проведен библиографический обзор «Образ учителя в художественной литературе». Учащиеся познакомились с замечательными произведениями, которые раскрывают образ учителя, школы, ученика и рассказывают об интересной школьной жизни. Некоторые книги вызвали желание прочитать их.

Приглашенные с удовольствием посмотрели видеоролик о школьной жизни.
В конце мероприятия ребята прошли небольшое анкетирование, и мы выяснили что, профессия учителя престижна и пользуется уважением, что учитель должен не только преподавать, но и заниматься воспитанием учеников, а между учеником и преподавателем должны быть дружеские отношения. Большинство ребят не видят себя в профессии учителя, но своим преподавателям пожелали: здоровья, терпения, стрессоустойчивости, внимательных учеников и понимающих родителей.