26 октября сотрудники Безменовской библиотеки провели экскурсию "Иду по книжной улице" для учащихся 1 Б класса (кл. рук. Кондакова Т. В.)

В ходе экскурсии школьники познакомились с богатствами книжного фонда, с книжными выставками, с читательским формуляром и алфавитным каталогом. После были приглашены на библиотечный мастер-класс "Сделай сам".

Также был проведен обзор детских периодических журналов «Страна Журналия». Ребята узнали, что в нашей библиотеке есть интересные и увлекательные журналы: «Фиксики», «Простоквашино», «Волшебный светлячок», «Юный эрудит» для любознательных, «В гостях у сказки» и другие. Каждый номер раскрывает интересные факты, очерки, полезные советы, ребусы, загадки, сказки и конкурсы.

Совершив путешествие по библиотеке, ребята изъявили желание рассказать стихи Пушкина для библиотекарей. Обещали быть хорошими и аккуратными читателями, и часто приходить в гости в книжное царство.