Сегодня в 3 классе Крутишинской школы прошло мероприятие, посвящённое Дню народного единства.

В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.
Режиссёр дома культуры познакомила детей с историей возникновения праздника Дня народного единства. Показала детям фильм о героях народного ополчения: "Минин и Пожарский. Вехи истории". А библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой: "Единство через книгу!", - провела обзор представленной литературы, рассказала о чувстве любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Основная цель мероприятия, посвящённого празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна, где все народы равны и едины! Вместе мы сила!