В октябре библиотекарь Бочкаревской библиотеки приняла участие в военно-полевых сборах, которые были проведены для участников патриотического кружка п. Бочкарево.
Основная цель военных сборов заключается в формировании у участников кружка необходимых знаний практических умений и навыков, воспитания у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности.

Мероприятие прошло в форме соревнования двух команд, где ребята отрабатывали вопросы по:
- общевоинскому уставу;
- тактической подготовке;
- огневой подготовке;
- строевой подготовке;
- радиационной, химической и биологической защите;
- физической подготовке;
- медицинской подготовке.
Все прошло в дружественной непринужденной обстановке, а в завершение сборов ребята отведали солдатской каши.