Под таким девизом библиотекарь Ново - Воскресенской библиотеки совместно с учителем 4 класса Ледневой Светланой Ивановной в школе провели с детьми игру - викторину "В мире животных".
Библиотекарь рассказала ребятам о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим и о важности защиты окружающей среды - места обитания животных.
Участвовало в игре 2 команды: "Зайчата" и "Бельчата". Ребята с интересом участвовали в различных конкурсах. Отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о животном мире, вспоминали сказки, где героями являются животные, наглядно показывали фигурки животных. Также провели обзор книжной выставки. На выставке книги детям очень понравились, они внимательно и с интересом их рассматривали.
Ученики быстро и грамотно отвечали на все вопросы, с удовольствием выполняли задания. Этим они показали отличные знания.
Наше мероприятие не только позволило закрепить полученные знания, но и расширить кругозор, привить интерес к животному миру и воспитанию в детях потребность в чутком и бережном отношении к природе. А самое главное, дети поняли, что мир без природы, без птиц, без зверушек очень беден. Человек должен заботиться о природе!