24 октября в Городской библиотеке прошел финансовый квест "Дружи с финансами", целью которого было познакомить участников с основными финансовыми услугами, оказываемыми финансовыми учреждениями, с механизмами эффективного управления личными финансами, с отдельными юридическими аспектами потребительской грамотности, а также с основами предпринимательства.

Каждый из участников стал жителем города Финград и получил свой игровой паспорт, в котором были написаны названия и адреса станций, посетив которые они смогли заработать баллы, дав правильные ответы на задания, полученные от модераторов и в самом паспорте.

В конце игры участники обменяли баллы на рубли и посетили магазин, в котором приобрели товары на заработанные средства. Также пяти победителям набравшим наибольшее количество баллов были вручены особые подарки.

Мероприятие было проведено в сотрудничестве с ведущим бухгалтером Центра бухгалтерского и информационного обеспечения Черепановского района Шишкиной Екатериной Евгеньевной и Главным специалистом бюджетного отдела управления финансов и налоговой политики Черепановского района Худяковой Олесей Владимировной. Также благодарим их за предоставленные подарки.