Сегодня в Верх-Мильтюшинской библиотеке состоялось знакомство с творчеством сибирского сказочника Юрия Михайловича Магалифа. Для ребят начальных классов прошли громкие чтения сказок "Неизвестно Что", "Интересный мальчик", "Туесок".

Это мероприятие прошло в рамках программы "Вместе с книгой я расту", цель которой познакомить детей с произведениями детских писателей юбиляров 2023 года.

Юрий Магалиф - это не просто прекрасный детский писатель, он ещё, согласно фамилии, Маг Алиф: он вовлекает своих читателей в магические приключения и фантастические чудеса, а они ждут каждого, кто хоть раз возьмёт в руки книгу автора.

Ребятам предложенные к прочтению добрые и поучительные сказки Магалифа так понравились, что, уходя, они захотели взять книги на дом.