В Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для юных пользователей прошёл урок компьютерной грамотности «На информационной волне».

В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни, бизнеса, науки и образования. Однако бурное развитие Интернета несет также существенные издержки. Наряду с полезной и необходимой информацией пользователи сталкиваются с ресурсами, содержащими неэтичный и агрессивный контент, с которым могут соприкоснуться дети и подростки.

В ходе урока была затронута проблема безопасности при использовании сети Интернет. Участники узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях. Ребята активно принимали участие в конкурсах: «Собери слово», «Пазлы», «Смайлики», «Перевёртыши», «Алгоритм». Познакомились с безопасным интернет-ресурсом «ВебЛандия - лучшие сайты для детей», посмотрели фильм «Безопасность школьников в сети Интернет», узнали о Линии помощи «Дети онлайн», заглянули в уголок читателя в раздел «Безопасный интернет».

В завершение встречи юные читатели познакомились с литературой по теме урока и буклетами «Интернет: БЕЗопасное путешествие».
БЕЗопасного вам путешествия по просторам Интернета!