23 октября в Дорогина Заимковской сельской библиотеке для ребят начальных классов прошёл библиотечный урок «В гостях у Чиполлино».

Ребята с интересом выслушали рассказ библиотекаря о творческом пути знаменитого итальянского писателя Джанни Родари, прониклись уважением к этому замечательному сказочнику, который очень любил детей и хотел наполнить их жизнь радостью и весельем. Дети с удовольствием участвовали в викторине по сказке "Приключения Чиполлино".

Так же для ребят библиотекарь Редингер О. В. подготовила буктрейлер по книге Дж. Родари "Чиполлино", который ребята смотрели с удовольствием и с интересом.

Ребята пришли к выводу, как важно помогать друзьям, быть добрым, ценить труд простых тружеников и брать пример с главного героя.