"Книга от А до Я" - библиотечный урок под таким названием в центральной детской библиотеке, 19 и 20 сентября, провела библиограф Беппаева Е.В. для ребят 4 "Б" (кл.рук-ль Леус Н.В.) и 4 "В" (кл.рук-ль Тихонова М.Н.) классов школы № 3.
Ребята с интересом слушали рассказ как в древние времена возникала письменность, какими были первые тексты и первые библиотеки, что книги бывают не только бумажные, но и стеклянные, деревянные, тканевые и ледяные! Узнали что существуют не только библиотеки, но и велотеки; что кондитеры, ювелиры и модельеры в своем творчестве используют образы книг; что есть памятники книгам и читающим людям!