19 октября Верх-Мильтюшинская библиотека пригласила читателей на литературный час "У очага Расула Гамзатова".

В первой части мероприятия гости познакомились с жизнью и творчеством знаменитого поэта. Прозвучали его стихи о родном доме, о Дагестане, о матери, любви и дружбе. С большим удовольствием вспомнили и послушали в записи песню на стихи поэта «Матери». Не оставила ни кого равнодушным история написания стихов для песни "Журавли", которую для гостей исполнили участники художественной самодеятельности Верх-Мильтюшинского дома культуры.
В библиотеке для мероприятия была оформлена выставка-портрет "Расул Гамзатов - певец добра и человечности".
Вторая часть мероприятия была посвящена Дню белых журавлей. Участники мероприятия вспоминали воинов, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, Афганистана, Чечни, Украины. Звучали стихи в исполнении организаторов встречи и гостей, а также песни участников художественной самодеятельности.