Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

20 октября в Городской библиотеке провели экскурсию для первоклассников школы №1, которая была посвящена знакомству первоклашек с библиотекой и книгами.
Школьники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. В игровой форме детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Библиотекарь показала ребятам музыкальные, самые большие и маленькие книги, книги-панорамы, книги-игрушки и т.д. Познакомились с мини-музеями, «Живым уголком».
Завершением экскурсии стал показ кукольного театра «Корзинка осени». Ребята обещали быть постоянными читателями и бережно относиться к книгам. 


    

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить