Стихи Самуила Маршака – друзья детских лет всех людей. Они сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства.

Для учащихся 1 «А» класса школы №3 (классный руководитель Сафонова В.С.) в читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки 20 октября проведен литературный час «Дом, который построил Маршак».

Ребята вспомнили самые известные детские произведения С.Я. Маршака, такие как «Мяч», «Почта», «Усатый-полосатый», «Большой карман», «Вот какой рассеянный», «Двенадцать месяцев», «Кошкин дом», «Багаж» и другие.

Первоклашки отгадывали загадки Маршака; посмотрели видео-версии таких произведений как «Детки в клетке», «Где обедал воробей?» и «Сказка о глупом мышонке»; отвечали на вопросы литературной викторины; угадывали произведения по предмету, по отрывку; вспоминали сказочных героев.

Встреча с произведениями Маршака – это праздник для детей и взрослых. Ученики покинули библиотеку с хорошим настроением и желанием вернуться вновь.