19 октября библиотекарь отдела обслуживания Черепановской центральной библиотеки провела для студентов Черепановского педагогического колледжа час медиабезопасности «Безопасный интернет». В рамках беседы была затронута проблема безопасности при использовании сети Интернет. Участники узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях, киберхулиганстве, злоупотреблении общим доступом к файлам с вредоносной информацией.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Интернет - безопасное пространство» и показали себя достаточно осведомленными в этом направлении. Беседа в целом прошла содержательно и интересно.