Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

19 октября прошел необычный урок по финансовой грамотности, посвященный 220-летию Министерства Финансов России, который провели ведущий бухгалтер центра бухгалтерского и информационного обеспечения Черепановского района Шишкина Екатерина Евгеньевна совместно с сотрудниками Городской библиотеки для ребят младших классов школы №2. 
Школьники познакомились с понятием «финансово грамотное поведение» и его компонентами, формированием ценностей ФинЗОЖ в пределах познавательных возможностей и потребностей в финансовой социализации, узнали для чего нужно быть финансово-грамотным человеком.
Затем ребята разделились на команды и придумали название согласно теме. 
В игровой форме рассуждали о том, как правильно управлять своими доходами и расходами, как свои мечты переводить в финансовые цели и добиваться их, как не потерять свои деньги, как защититься от кибермошенников. А также делились своими мнениями, анализируя различные жизненные ситуации, связанные с финансами. Дети сформировали более ясное представление о роли денег в семье и обществе, проводя элементарные финансовые расчёты.
В завершении игры дети получили сладкие призы и настольную игру. Занятие было очень познавательным и содержательным.


    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить