Старшеклассники черепановских школ, и студенты политехнического колледжа приняли сегодня участие во втором отборочном туре межрегиональной литературно-исторической игры «Нехрестоматийный Пушкин», посвященной 225-летию национального гения. Неслучайно игра прошла в День лицеиста – речь шла о лицейских годах жизни Александра Пушкина.

Второй тур состоял из нескольких блоков вопросов: Преподаватели Пушкина, Хроника лицейских времен и Стихотворения А.С. Пушкина. На обсуждение каждого вопроса отводилось 60 секунд. Настоящее испытание для скорости реакции и командного духа! Свои ответы участники команд записывали на подготовленных заранее бланках и отдавали на проверку членам жюри. По итогам второго тура лидирует команда школы №2. Они набрали 29 баллов.

Поздравляем победителей и всех участников игры!