Библиотекам всегда отводилась важная роль в обеспечении граждан информацией, в том числе и правовой. Чтобы предоставить максимум информационных услуг читателям в Черепановской центральной библиотеке работает публичный центр правовой информации (ПЦПИ). Существует он уже 11 лет и на протяжении этого времени, благодаря справочно-поисковой системе «Гарант», мы обеспечиваем наших пользователей правовой поддержкой.

Сегодня любой желающий может получить правовую информацию и на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) – это официальный публикатор правовых актов. Здесь можно свободно получить как актуальную, так и ретроспективную правовую информацию.
Работать с документами в центре правовой информации можно бесплатно. Публичный центр правовой информации в Черепановской центральной библиотеке всегда готов прийти на помощь.