18 октября в Городской библиотеке прошел районный конкурс среди учащихся 6 «Б» класса школы №1 по экологическому просвещению населения г. Черепанова.
Мероприятие проходило в виде командного соревнования, где каждый из учащихся смог себя проявить, т.к. были организованы различные задания о родном крае (геральдика, животный и растительный мир Черепановского района и Новосибирской области)
Команды «Экологический патруль» и «Юные экологи» показали свои творческие способности и знания по краеведению.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Конкурс показал, что ребята любят природу и относятся к ней внимательно и бережно. Команды оценивало приглашенное компетентное жюри. Участники получили ценные призы, которые предоставил Отдел управления сельского хозяйства и природных ресурсов администрации Черепановского района, в лице главного специалиста Ирины Ивановны Колотий.