Любовь к Родине неотделима от любви к ее героической истории.
18 октября для учащихся 4 класса в Искровской средней школе был проведен урок краеведения "Экскурсия в прошлое".

Библиотекари познакомили ребят с важными датами в истории Новосибирской области: 130-летней годовщине рождения города Новосибирска, 320 - летию основания Умревинского (Мошковский район) и 310 - летию начала строительства Чаусского (Колыванский район) острогов.

На мероприятии дети узнали о возникновении первых острогов, об освоении русскими территории Новосибирской области, о поселке Кривощеково, который и стал в дальнейшем городом Новосибирском. Город на Оби был основан благодаря строительству Транссибирской железнодорожной магистрали.

В конце урока ребята увлеченно рассматривали книги о городе Новосибирске, знакомились с достопримечательностями, и обсуждая увиденное, делились впечатлениями.