В Верх-Мильтюшинской библиотеке прошёл День здорового питания.
В течение дня действовала книжная выставка «Здоровое питание – основа процветания», на которой была представлена литература по здоровому образу жизни и правильному питанию. У выставки прошёл час-рассуждение «От пищи полезной не будет болезней», в ходе которого наши читатели высказали своё мнение о проблемах современного быстрого питания.

Также в этот день сотрудники библиотеки решили рассказать о важности здорового питания и провели уличную акцию «Мы за здоровое питание!», в ходе которой, предлагали всем желающим информационные памятки «Здоровое питание дошкольников» и «Правила здорового питания».
В 1979 году Организацией Объединенных Наций был провозглашен Всемирный день продовольствия, отмечаемый ежегодно 16 октября. Позднее в России этот день преобразовался в День здорового питания.