17 октября библиотекарь читального зала центральной детской библиотеки Ездакова Н.Н. для учащихся 1 «В» класса школы №3 (классный руководитель Куцевол Е.В.) провела литературный час «Дом, который построил Маршак».

Стихи и сказки этого замечательного детского поэта и писателя приносят радость всем. Не только дети, но и их родители, дедушки и бабушки знают веселых, сказочных героев из произведений Маршака. За что мы любим его стихи и сказки? За то, что они добрые, забавные, интересные и поучительные.

Ребята вспомнили самые известные детские произведения С.Я.Маршака, такие как «Мяч», «Почта», "Двенадцать месяцев", «Усатый-полосатый», «Вот какой рассеянный» и др.
Первоклашки выходили к доске и самостоятельно читали «Азбуку» Самуила Маршака. А библиотекарь прочла ребятам «Сказку о глупом мышонке» и «Где обедал воробей?».

В течение мероприятия дети отгадывали загадки Маршака и отвечали на вопросы литературной викторины.