"В её стихах чарующий дурман" - так назывался литературно-музыкальный час, посвященный известной поэтессе, переводчику, члену Союза писателей Москвы, отличной кулинарке, участнице многих телепередач и телеконкурсов Ларисе Рубальской. Гостями мероприятия в центральной библиотеке стали члены Союза пенсионеров Черепановского района.

У всех стихов Ларисы Рубальской счастливая судьба. Их знают многие, так как на стихи поэтессы написано около шестисот песен, ставших любимыми хитами.
Поклонники поэзии Л. Рубальской, собравшиеся в читальном зале, с интересом слушали рассказ библиотекарей о творческой и личной жизни поэтессы, испытали удовольствие от песен на ее стихи, прозвучавших в записи известных певцов. Многие женщины согласились с ее формулой женского счастья: «Это когда есть кого кормить и чем кормить». Не осталась без внимания и книжная выставка созвучная теме мероприятия.
Участники мероприятия испытали радость от соприкосновения с творчеством такого светлого и искреннего человека как Лариса Алексеевна Рубальская. Завершилось мероприятие чтением стихов автора.