17 октября в читальном зале Центральной детской библиотеки состоялся семинар для сотрудников Черепановской библиотечной системы на очень актуальную тему – «Работа на профессиональном портале Викисибириада».

На Викисибириаде наши библиотекари обосновались всерьез и надолго, однако не всегда чувствуют себя уверенно при работе с порталом. Чтобы эту неуверенность преодолеть, а так же, открыть для себя новые возможности для творчества и обучения был организован практикум по специально разработанной программе, в сотрудничестве с Областной детской библиотекой им. А. М. Горького (г. Новосибирск)

Участники семинара на практике научились редактировать тексты в Вики-среде, работать с таблицами, списками, ссылками и получили навыки вставки интерактивных составляющих. А также, научились азам работы с гугл-сервисами, в частности презентациями и картами.